Новости

Работники Пожарно-спасательного центра ликвидировали порядка 240 происшествий

30/01/2023

 

В последний день 2022 года реагирования пожарных и спасателей потребовали 241 происшествие.

Если для москвичей и гостей столицы Новый год — это семейный досуг за праздничным столом, то для работников Пожарно-спасательного центра, Московского авиацентра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, находящихся на дежурстве, — это период особой бдительности.

Чтобы праздник прошёл без происшествий работники профилактической группы Пожарно-спасательного центра на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного поведения в быту и на природе. Спасатели на воде также регулярно проводят профилактические беседы с отдыхающими в зонах отдыха у водоёмов, рыбаками и спортсменами — предупреждают об опасности выхода на замёрзшие акватории, напоминают номера для вызова экстренных служб.

Благодаря этому количество пожаров 31 декабря снизилось. Число пострадавших на происшествиях в последний день уходящего года также значительно сократилось.

К реагированию на возможные опасные ситуации и оказанию помощи людям были готовы более 500 работников Пожарно-спасательного центра, более 70 спасателей на воде и порядка 50 специалистов Московского авиацентра.

Выбор редактора