Новости

Собянин и Воробьёв открыли 14-й современный пригородный вокзал на Калужском направлении МЖД

31/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Пригородный вокзал «Лесной Городок» после реконструкции открыли Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Олег Тони.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что скоро пригородные железнодорожные сообщения превратятся в комфортное метро. Для этого строятся новые магистральные линии и реконструируются вокзальные комплексы. На Калужском направлении открыт уже 14 современный вокзал, рассказали на сайте газеты «Южные Горизонты».

Реконструкцию «Лесного Городка» начали во втором квартале 2019 года. Работы длились 3,5 года, но поездки совершались регулярно, так как для пассажиров сделали временные платформы.

Ближе к осени откроется еще два Московских центральных диаметра. Постройкой объектов занимается компания «РЖД» и сдает их в срок, а власти Москвы и области в свою очередь облагораживают прилегающие территории, поделился информацией губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Кроме того, Сергей Собянин подметил, что уже в этом году Калужское направление превратится в МЦД-4, который пройдет по всем вокзалам Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора