Новости

Руководство школы №1173 подвело итоги работы за прошлый год

01/02/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Ежегодный отчет руководства школы №1173 заслушали на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, которое прошло 17 января. Итоги работы этого общеобразовательного комплекса за 2022 год подвела заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности Екатерина Климанова.

Всего, по информации Екатерины Владиславовны, в прошедшем году в школе в 1-11 классах обучалось более трех тысяч человек. Здесь ведут большую работу по реализации предпрофильного образования. Школа участвует в программах «Математическая вертикаль», «Кадетский класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе».

Также, по информации Екатерины Климановой, выпускники учреждения в минувшем году показали хорошее качество образования.

— Единый государственный экзамен сдали 199 учащихся 11 классов. Показать высокий результат — от 250 баллов и выше — смогли 14 выпускников. Три человека набрали 100 баллов, — отметила она.

Еще 19 человек получили аттестаты особого образца и федеральную медаль «За особые успехи в обучении».

Хорошие показатели у учащихся отметили и в олимпиадном движении. В прошедшем году 15 воспитанников стали призерами и победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Еще четыре ученика стали победителями и призерами в заключительном этапе Московской олимпиады, двое выиграли в составе команды финальный этап чемпионата WorldSkills Russia.

Екатерина Климанова на прошедшем заседании также отметила, что в 2022 году школа поздравила четырех победителей олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России», всего в ней приняли участие 17 детей.

Гордится учреждение одним победителем и 16 призерами олимпиады-сочинения «Не прервется связь поколений». Всего в ней выступили 37 ребят. Активное участие проявили дети и в столичной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». К ней присоединилось более 140 человек, 101 школьник стал победителем, 22 – призерами.

Большое внимание в 2021 году уделялили воспитанию и социализации воспитанников. Учащиеся получили 185 свидетельств о профессии по 15 специальностям (фотограф, полицейский, лаборант-микробилог, косметолог, парикмахер, водитель автомобиля, художник по костюму и другие). В минувшем году в школе реализовали и социальные проекты «Российское движение школьников», «Школьное самоуправление», «Школьный пресс-центр», а также провели мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора