Новости

Степан Смитиенко отметил значимость Сталинградской битвы

02/02/2023
Фото: социальные сети проекта «Помнить всегда»

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве считается Днем воинской славы России. Это одно из наиболее значимых сражений в годы Великой Отечественной войны началось в июле 1942 года. Сталинградская битва закончилась 2 февраля 1943 года.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Степан Смитиенко отметил важность сохранения памяти о событиях, которые произошли в годы войны.

— Сегодня годовщина победы в  Сталинградской битве, которая во многом стала переломной в Великой Отечественной Войне. Красная армия впервые получила не только психологическое, но и стратегическое преимущество, которое впоследствии успешно сохранила, завершив войну взятием Берлина. Мой дед, в тот момент уже командир полка, принимал в Сталинградской битве самое непосредственное участие. Помню и горжусь, — отметил Степан Смитиенко.

Стоит также отметить, что ежегодно школьники 2 февраля приходят в Парк 30-летия Победы, чтобы возложить цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этом году участники историко-патриотического проекта «Помнить всегда» не только возложили цветы к монументу, но и вспомнили историю Сталинградской битвы, отметили ее решающее значение в ходе войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора