Новости

Депутаты передали гуманитарную помощь в Мариуполь

03/02/2023
Фото: социальные сети Василия Мелешина

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов и Василий Мелешин в конце января приняли участие в поездке в Донецкую Народную Республику, побывали в городах Мариуполь и Волноваха. Об этом рассказали 3 февраля.

Это уже не первая поездка с гуманитарной помощью, которую проводят муниципальные депутаты. В этот раз жителям доставили около трех тонн необходимых вещей. В частности, удалось собрать теплую одежду, обувь, детские товары, одеяла. Помощь в проведении акции оказали управа района Чертаново Центральное, а также другие организации.

— Все передали в гуманитарный центр, еще удалось пообщаться с волонтерами. Они рассказали о том, что Мариуполь активно восстанавливается. Это и мы заметили. Даже если сравнить город сейчас и в начале декабря, можно увидеть, как наладилась мирная жизнь. Сюда постепенно возвращаются жители, начинает работать общественный транспорт, школы, в которых на данный момент учатся 1300 детей, — рассказал Василий Мелешин.

Депутат также отметил, что парламентариям удалось передать письма с пожеланиями нашим воинам и рисунки от учеников школы №1582 района Чертаново Центральное.

Кстати, Сергей Полозов в январе этого года также побывал в Госпитале имени Вишневского Минобороны РФ, где проходят лечение раненые бойцы, передал им подарки. Он также рассказал, что следующие поездки с гуманитарной помощью запланировали провести 6 и 17 февраля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора