Новости

Путин выразил надежду, что Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин в разговоре с мэром Москвы Сергеем Собяниным выразил надежду на продолжение активного развития столицы.

– Помню, как еще несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей, – сообщил президент.

По словам Владимира Путина, развитие Москвы на данный момент лучше, чем в других мегаполисах мира. Также президент отметил, что благодаря Сергею Собянину улучшились системы здравоохранения, образования и городская среда, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

– Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40 процентов  увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского нефтеперерабатывающего завода, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве, – сказал Сергей Собянин Владимиру Путину.

Кроме того, мэр рассказал о реализации промышленного комплекса в Руднево, фармацевтическом кластере в Зеленограде и кластер электромобилей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора