Новости

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил работу мэра Москвы Сергея Собянина по реализации проектов в столице и выразил надежду на продолжение активного развития города. Об этом он сообщил 7 февраля во время встречи в Кремле.

По словам Владимира Путина, в Москве активно развиваются системы здравоохранения, образования и городская среда в целом.

– Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, – сообщил президент страны.

Сергей Собянин рассказал, что среди мировых городов экономика Москвы по итогам 2022 года вышла на третье место по валовому продукту с учетом равенства покупательной способности, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также мэр Москвы рассказал Владимиру Путину о дорожном строительстве в столице.

–  В этом году достроим вторую очередь и достроим Южную хорду, тоже большой проект, 40 километров, соединим Московский скоростной диаметр с направлением на Казань, которое сейчас коллеги федеральные строят, дальше уже федеральная дорога идет, соединяем ее. Таким образом, от Казани до Питера будет идти дорога, и здесь еще скоростная магистраль. Таким образом, у нас получается четвертое транспортное кольцо из хордовых сообщений, – пояснил Сергей Собянин.

По словам мэра, в дальнейшем времени динамика и качество развития города будет высокой.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора