Новости

Ветераны района встретились с учащимися школы №556

08/02/2023
Фото: социальные сети школы №556

Активисты Совета ветеранов района Чертаново Центральное приняли участие во встрече с учащимися школы №556. Мероприятие прошло 7 февраля в честь 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве.

Во встрече приняли участие председатель третьей первичной организации районного Совета ветеранов Юрий Бокарев, председатель патриотической комиссии организации Михаил Кириков и член правления, заместитель председателя творческой комиссии эстрадного искусства Владимир Праслов.

Сталинградская битва – одно из самых ожесточенных и кровопролитных сражений в истории Великой Отечественной войны. Ветераны рассказали ребятам о героизме и мужестве советских солдат, о стойкости всего народа в борьбе над фашизмом.

В завершение встречи настоящим подарком для детей  и педагогов стало выступление Владимира Праслова. Опытный артист, заслуженный деятель культуры РФ хорошо знаком жителям района. Он часто принимает участие в районных и муниципальных мероприятиях, не раз выступал с сольными концертами перед жителями. В его большом репертуаре есть произведения военных и послевоенных лет. Не все знают, что с 1978 по 1980 год он проходил воинскую службу в ансамбле песни и пляски Черноморского флота. Поэтому в репертуаре артиста также есть произведения, посвященные морскому флоту.

На память о мероприятии все участники вместе сфотографировались с ветеранами.

Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова отметила, что связь поколений – это важный момент для формирования самосознания молодежи.

— Участие ветеранов в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения трудно переоценить. Общение с такими людьми дает возможность молодежи ознакомиться с вехами истории своей Родины, принять будущие решения, опираясь на опыт предыдущих поколений, сохранить уважение к старшим, научиться взвешенно соотносить исторические события и их влияние на различные сферы жизни современного общества, — сказала Евгения Ларионова.

Она также добавила, что в школе №556 традиционно с большой заинтересованностью учеников, вниманием и теплотой проходят такие встречи с представителями ветеранских организаций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора