Новости

Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах 2023 года

13/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столице в 2023 году появятся скоростные магистрали. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Совместно с ранее построенными дорогами, эти магистрали станут Четвертым транспортным кольцом и создадут новую транспортную реальность для автомобилистов, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, основной участок трассы Московского скоростного диаметра длиной от Бусиновской развязки до Варшавского шоссе уже введен в эксплуатацию. А до конца года планируется открытие движения на южном участке МСД.

В январе состоялось открытие участка диаметра от улицы Покровской до Зенинского шоссе, а до конца 2023 года в планах завершение стыковки этой магистрали с казанской трассой на юго-востоке, сообщил  в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что в составе Московского скоростного диаметра будет создано 219 километров дорог и 141 искусственное сооружение. В столице появится 103 эстакады, 24 путепровода, 9 мостов и 5 тоннелей. Это в два раза больше, чем построено в составе Третьего транспортного кольца, рассказал мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора