Новости

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Южное» в Братееве

14/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столичном районе Братеево создается крупнейший российский комплекс ремонта и обслуживания поездов метро.

При осмотре хода строительства объекта, было отмечено, что в следующем году проект должен начать работу в полном объеме. Это необходимо для Замоскворецкой и Большой кольцевой линий, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Генеральный директор компании-подрядчика Константин Маслаков рассказал мэру Москвы Сергею Собянину, что в процессе строительства задействовано 1,2 тысячи человек и 55 единиц техники.

На сегодняшний день объект готов на 39 процентов. Работы происходят одновременно на всех основных зданиях и депо. По словам Сергея Собянина, большая часть построек будет сдана в конце 2023 года, остальное — в первом квартале 2024.

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы сообщили, что электродепо создается на участке площадью 13,6 гектара. На этой территории буду возведены здания и сооружения на 78,5 тысячи квадратных метров, совместно с отстойно-ремонтным корпусом, мотодепо, постом электрической централизации, компрессорной станцией, складом и не только.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора