Новости

Школьники района приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

27/02/2023
Фото: социальные сети школы № 1582

Школьники приняли активное участие в районных мероприятиях, которые приурочили к празднованию Дня защитника Отечества.

Кадеты школы №1582 присоединились к акции «Служить Отчизне!». Она состоялась 21 февраля в Парке 30-летия Победы. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Кадеты отстояли почетный караул у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. А потом мальчишки и девчонки вместе с ветеранами, муниципальными депутатами, жителями возложили цветы к мемориалу.

Как отметило руководство школы №1582, для кадет участие в таких значимых мероприятиях очень важно и почетно.

Фото: социальные сети школы № 1173

Добавим, что в канун праздника учащиеся школы №1582 присоединились к столичному флешмобу «Защитникам Отечества посвящается». Они разучили и исполнили песню «Защитники Отечества», музыку к которой написали известные композиторы Ирина и Наталья Нужины, автор слов — Елена Шакирьянова. Композиция прозвучала на канале Центра детского творчества «Замоскворечье» на сайте известного медиахостинга в исполнении всех участников флэшмоба.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел и в школе №1173. В нем приняли участие мальчишки и девчонки, которые спели, прочитали стихотворения, а также подготовили коллективные творческие номера.

Метки: , , , ,

Выбор редактора