Новости

Руководство школы №1582 подвело итоги работы за прошлый год

01/03/2023
Фото: Анна Ткаченко

Итоги работы школы №1582 за 2022 год подвела на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное заместитель директора образовательного комплекса Ольга Одинцова. Напомним, оно прошло 14 февраля под председательством главы МО Натальи Шиндряевой. Также в работе Совета принял участие глава управы района Владимир Михеев.

Ольга Одинцова представила на заседании результаты итоговой аттестации, рассказала депутатам о достижениях учащихся в олимпиадах, предметных и творческих конкурсах.

По ее информации, хороших оценок жюри достигли воспитанники школы №1582 во Всероссийской олимпиаде школьников. Четверо ребят стали призерами и победителями регионального этапа по таким предметам, как обществознание, право, английский язык. Одна выпускница школы стала призером заключительного этапа олимпиады по английскому языку.

— Удачно выступили ребята из нашей школы на Московской олимпиаде школьников по химии, изобразительному искусству, робототехнике. Мы также гордимся участниками городских научно-практических конференций. Среди них два победителя в «Курчатовском турнире», один школьник стал призером во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Научное будущее страны». Двое учащихся победили на Всероссийской конференции «Наука для жизни» и один стал ее призером, — рассказала Ольга Одинцова.

На прошедшем заседании Совета депутаты также узнали о том, что в прошлом году воспитанники школы №1582 вместе с педагогами активно участвовали в олимпиадах «Музеи. Парки. Усадьбы», «Не прервется связь поколений», «История и культура храмов столицы», «Готов к жизни в умном городе». Как отметили в ходе рабочей встречи, здесь ученики всегда показывают отличные результаты, предоставляют на конкурсы сильные работы, в результате становятся победителями и призерами.

Ольга Одинцова на заседании отметила, что в школе не первый год успешно реализуют городские проекты «IТ класс в московской школе», «Курчатовский проект непрерывного конвергентного образования», «Эффективная начальная школа», «Математическая вертикаль» и другие. Здесь также продолжает активно развиваться кадетское движение.

Депутаты поблагодарили руководство школы за хорошую работу, отметив, что на протяжении уже многих лет педагогам удается поддерживать высокий уровень образования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора