Новости

Богдан Коношенко отметил важность выделенных полос для общественного транспорта

02/03/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, генеральный директор «Евротранссервис», член группы при Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Богдан Коношенко рассказал 28 февраля о планах столичного Правительства по улучшению транспорной ситуации.

Он отметил, что Правительство столицы до конца года продолжит развивать сеть выделенных полос для автобусов и электробусов. Их общая протяженность составит более 40 километров.

Выделенные полосы обустроят на участках дорог с большим числом маршрутов общественного транспорта, наиболее востребованных у горожан. С их введением автобусы и электробусы начнут быстрее курсировать между остановками, а пассажиры смогут тратить меньше времени на ожидание и поездки.

Богдан Коношенко отметил актуальность и важность этого направления в работе общественного транспорта.

— Сегодня по «выделенкам» проходит более 460 маршрутов, которыми пользуются более 2,4 миллиона пассажиров. В среднем появление одной такой полосы повышает скорость движения на 30 процентов и сокращает время в дороге в среднем на десять минут. Помимо этого, на участках с выделенными полосами примерно на 30-40 процентов снижается аварийность с участием городского транспорта, — добавил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора