Новости

Евгений Филин рассказал о работе полицейских в прошедшем году

03/03/2023
Фото: Анна Ткаченко

Начальник ОМВД России по району Чертаново Центральное Москвы, полковник полиции Евгений Филин подвел итоги работы в 2022 году. С ежегодным отчетом он выступил на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Оно прошло 14 февраля под председательством главы МО Натальи Шиндряевой. В заседании также приняли участие глава управы района Владимир Михеев и руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова.

Евгений Филин рассказал о том, что одним из приоритетных направлений деятельности подразделения в 2022 году стала профилактическая работа с населением. Ее направили на информирование о правонарушениях и преступлениях, в том числе мошенничеств.

По словам Евгения Филина, основной упор в прошедшем году сделали на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, недопущение проявлений экстремизма и терроризма на территории района, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан во время проведения различных мероприятий, на повышение уровня доверия граждан.

Полицейские приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, а также во время государственных и религиозных праздников.

— Нарушений общественного порядка в минувшем году не выявили, — отметил Евгений Филин.

Докладчик также рассказал депутатам на прошедшем заседании Совета, что в минувшем году в районе Чертаново Центральное удалось добиться снижения числа грабежей, уменьшилось количество разбоев, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ.

В своем выступлении Евгений Филин обозначил основные задачи и приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности, которые поставили перед его подразделением в наступившем 2023 году.

После заслушивания информации депутаты задали вопросы гостю. Часть из них коснулась действий граждан и реагирования полицейских на вызовы, связанных с закладкой наркотических средств на территории района.

Депутат Дмитрий Миронов также обратил внимание сотрудников правоохранительных органов на ситуацию с правопорядком на территории Парка 30-летия Победы в вечернее время. Евгений Филин отметил, что природный объект патрулируют. Кроме того, в разработке находится вопрос обеспечения территории видеонаблюдением.

Метки: , , , ,

Выбор редактора