Новости

Соревнования «Гоночная весна – 2023» пройдут на кордодроме

10/03/2023
Фото предоставила депутат Елена Репкина

Открытые соревнования «Гоночная весна — 2023» по авиамодельному спорту в классе гоночных моделей F-2- F пройдут завтра, 11 марта, на площадке кордодромного комплекса. Участники посоревнуются в двух возрастных категориях: юниоры до 18 лет и спортсмены старше 18 лет.

Поболеть за них пригласили всех желающих. Напомним, что кордодромный комплекс расположен по адресу: улица Красного Маяка, владение 28. В прошлом году здесь завершили работы по обновлению ограждения, зрительской трибуны. Также на территории улучшили освещение, оборудовали удобные площадки для запуска радиоуправляемых, кордовых и простейших моделей. Специалисты еще построили здание для проведения в будущем занятий учащихся авиамодельных клубов.

В Центре досуга «Личность» района Чертаново Центральное уже на протяжении многих лет одним из важных направлений в работе остается техническое творчество – авиамодельный спорт. В его рамках функционирует четыре авиамодельных клуба. В разные годы спортсмены становились победителями и призерами соревнований различного уровня, чемпионами этапов Кубков мира, Кубка Евразии и других состязаний.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина отметила, что соревнования очень важны для развития авиамодельного спорта на территории района.

— Хорошо, что кордодром обновили, — сегодня на этой современной площадке можно проводить соревнования высокого уровня, — добавила Елена Репкина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора