Новости

Богдан Коношенко поздравил водителей с Международным днем таксиста

22/03/2023
Фото: сайт мэра Москвы 

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, генеральный директор «Евротранссервис», член группы при Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Богдан Коношенко 22 марта поздравил водителей с Международным днем таксиста.

Он отметил, что праздник имеет многолетнюю историю с начала ХХ века. А традиция окрашивать такси в определенный цвет зародилась в Лондоне. Не все знают, что знаменитые клетки пришли из автогонок, где «шахматным» флажком дают старт и отмечают финиш. Они символизируют скорость, с которой пассажиров доставляют к месту назначения.

Напомним, что в России с 1 сентября 2023 года вступит в силу новый закон о такси. Богдан Коношенко, который уже больше десяти лет возглавляет работу комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым транспортом, не раз комментировал нововведения. Они, по его словам, должны упорядочить работу в этой сфере.

Отметим, что изменения связаны с допуском некоторых водителей к работе. Также вступят в силу положения об ответственности служб заказа такси. По информации Богдана Коношенко, в закон впервые введут ответственность агрегаторов легковых такси за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу пассажиров при перевозке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора