Новости

Военно-патриотические соревнования прошли на стадионе школы №1173

29/03/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Военно-патриотические соревнования прошли вчера, 28 марта, на стадионе школы №1173. В них приняли участие мальчишки и девчонки, которые сегодня учатся в этом образовательном комплексе. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

— Это традиционное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения. Мы проводим такие соревнования для жителей уже на протяжении многих лет. Школьники показывают свои знания в оказании первой медицинской помощи пострадавшему, учатся делать искусственное дыхание. Это навыки, которые могут пригодится им в повседневной жизни,  — отметила Анна Гурова.

Она добавила, что также для детей проводились конкурсы, направленные на то, чтобы они смогли показать умение работать в команде, проявить быстроту реакции, меткость, силу и ловкость, продемонстрировать свои лидерские качества.

Добавим, что всего в соревновании приняло участие 12 команд, в каждой было по пять участников. Мальчишки и девчонки проходили мини-лабиринт, стреляли в пейнтбольном тире, показали свои знания в топографии, правилах дорожного движения и др.

В результате первое место заняла команда «8 рота», второе – «ЧТК Кузя Лакомка», третье – «Патриоты». Победителям и призерам соревнований были вручены памятные кубки и медали. Также участникам на память организаторы подготовили специальные подарки с символикой района.

В конце мероприятия руководство школы №1173 и участники соревнований выразили благодарность организаторам за интересное мероприятие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора