Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем космонавтики

12/04/2023
Фото: Анна Ткаченко

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное поздравили жителей с Днем космонавтики, который отмечают сегодня, 12 апреля.

Дата отдает дань памяти значимому для всего мира событию. Напомним, Юрий Гагарин впервые совершил полет вокруг земли 12 апреля 1961 года.

— Поздравляю с профессиональным праздником всех мужественных и верных долгу людей, чья повседневная работа связана с авиацией и космонавтикой. Желаю успешных полетов, невероятных прорывов, новых открытий и успехов в освоении межзвездных просторов, отменного здоровья и бодрости духа, — отметил депутат Богдан Коношенко.

Поздравления с праздником в этот день также прозвучали от парламентария Дмитрия Миронова. Он, пользуясь случаем, напомнил жителям о важности ведения активного образа жизни. Дмитрий Миронов рассказал, что в своей автобиографии «Дорога в космос» Юрий Гагарин отмечал — его профессиональному росту как летчика значительно поспособствовали систематические занятия спортом.

Кстати, район Чертаново Центральное имеет непосредственное отношение к космосу. Ведь именно здесь, у станции метро «Пражская» в 1985 году установили памятник космонавтам — первым участникам международного проекта «Интеркосмос» Алексею Губареву и Владимиру Ремеку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора