Новости

Общегородской субботник прошел в парках и скверах района

15/04/2023
Фото: социальные сети Богдана Коношенко

Общегородской субботник прошел в Москве сегодня, 15 апреля. В районе Чертаново Центральное навести порядок в парковых зонах вышли работники местных предприятий, образовательных учреждений, ветераны, члены Молодежной палаты, жители.

По традиции субботник состоялся в Парке 30-летия Победы. Собрать прошлогоднюю листву и накопившийся за зиму мусор прибыли глава управы района Владимир Михеев, глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова, депутаты Богдан Коношенко, Дмитрий Миронов, Ирина Родина, Елена Репкина, Евгения Ларионова и Евгения Рыбакова. Они признались, что с радостью приняли участие в акции.

В ходе субботника в парке еще высадили деревья.

Фото: социальные сети Евгении Рыбаковой

— Субботник – это прекрасная традиция, когда жители района выходят в парки, скверы навести порядок, чтобы наш район стал чистым, красивым, как и вся Москва. Спасибо всем, кто присоединился, — отметила Наталья Шиндряева.

В этот день в районе субботники еще организовали в районе Красного пруда, у каскада прудов на Кировоградской улице, в сквере «Родная гавань» и на пешеходной зоне от дома №11, корпус 3 на улице Красного Маяка до дома №48, корпус 2 на Чертановской.

— Приняла участие в общегородском субботнике. Убрали мусор, ликвидировали сухие ветки и посадили деревья. Даже совсем юные жители района не остались в стороне. Спасибо всем за участие, — отметила Елена Репкина.

Фото: социальные сети Евгении Ларионовой

В субботнике приняли активное участие муниципальные депутаты района, возглавляющие работу образовательных учреждений района. В этот день директор школы №556 Евгения Ларионова поддержала педагогов и родителей, которые решили навести порядок на территории комплекса.

— Наша школа всегда участвует в общегородском субботнике. Сегодня мы дружным коллективом с удовольствием привели в порядок прилегающую территорию и детские площадки. Общими усилиями за несколько часов все преобразилось, везде чисто и красиво. Всем спасибо за работу, — рассказала Евгения Ларионова.

Не остались в стороне и предприниматели, которые 15 апреля тоже вышли на уборку территорий своих предприятий. В этот день в Москве провели субботники и на дворовых территориях многоквартирных домов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора