Новости

Учащиеся школы №556 сыграли в спортивную игру «Зарница»

21/04/2023
Фото: Анна Ткаченко

Спортивная игра «Зарница» прошла 19 апреля в школе №556. В ней приняли участие 60 воспитанников. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. За главный приз соревнований – кубок победителя – поборолись десять команд, это учащиеся 7-10 классов школы.

На торжественном открытии перед участниками выступила руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова. Она пожелала ребятам не только с интересом провести время, но и благодаря игре узнать что-то новое. Например, научиться оказывать помощь пострадавшему, правильно метать гранаты, разбирать и собирать автомат, а также использовать смекалку при прохождении сложных испытаний, где важно показать умение работать в команде.

Удачи ребятам пожелал и заместитель директора школы №556 Андрей Ивашкевич. Он также принял участие в церемонии награждения победителей и призеров игры.

Фото: Анна Ткаченко

Стоит отметить, что за час участники «Зарницы» постреляли в пейнтбольном тире, прошли по веревкам, натянутым между деревьями. Ребята научились дышать в противогазе и даже разгадали настоящую шифровку.

В результате победителем стала команда «Вагон предпринимателей». Ребята профессиональнее других прошли этапы. Второе место у «Зенита». Бронзу завоевала команда «Кислые лимоны». Победителям и призерам соревнований вручили памятные кубки и подарки от организаторов.

В завершение мероприятия педагоги и учащиеся школы выразили благодарность аппарату Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное за проведение такой интересной и захватывающей игры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора