Новости

Мероприятие, посвященное Дню органов местного самоуправления, прошло в школе №1173

24/04/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Мероприятие «День муниципального округа Чертаново Центральное», посвященное Дню органов местного самоуправления, состоялось 20 апреля в школе №1173. Интеллектуальная игра для школьников проходит здесь уже не впервые. Это стало хорошей традицией, которая ежегодно знакомит мальчишек и девчонок с районом, в котором они живут.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова рассказала об истории праздника.

Начиная с 2013 года 21 апреля в России празднуют День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новую дату «вводят в календарь в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Организатором мероприятия традиционно выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Для школьников провели интеллектуальную игру на знание района, его истории, а также достопримечательностей. Во время игры ребята рассказали о том, как они любят Чертаново Центральное, куда ходят отдыхать, проводить свободное время, какие парки самые любимые, что хотели бы видеть в родном районе. На мероприятии работало жюри, в состав которого вошли Анна Гурова, депутат Ирина Родина, а также представители Управляющего совета школы.

Добавим, что победителям и призерам викторины вручили дипломы и памятные подарки с символикой муниципального округа от организаторов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора