Новости

Депутаты приняли участие в памятном мероприятии

26/04/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова, депутаты Елена Репкина и Василий Мелешин приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Оно прошло 18 апреля в Парке 30-летия Победы у памятника детям-узникам фашистских концлагерей.

Также в мероприятии приняли участие ветераны войны, труженики тыла, активисты районного Совета ветеранов, кадеты, жители. Выступающие на памятном митинге не раз отметили важность сохранения истории Великой Отечественной войны.

Добавим, что к мероприятию присоединилась старожил района Галина Бычкова. Она стала одним из инициаторов установки памятника детям-узникам концлагерей в Парке 30-летия Победы в 2014 году. Галина Бычкова — бывшая узница концлагеря, ветеран Великой Отечественной войны. Ее вместе с мамой в 1943 году увезли в концентрационный лагерь «Бреслау» в Германии, а спасли весной 1945 года.

Этот мемориал — дань памяти детям, погибшим в концентрационных лагерях. На сегодняшний день в Москве он единственный.

В завершение мероприятия участники возложили цветы к памятнику.

Метки: , , , ,

Выбор редактора