Новости

Депутаты поздравили жителей с Праздником Весны и Труда

01/05/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное поздравили жителей с Праздником Весны и Труда, который традиционно отмечают 1 мая.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева пожелала всем успехов.

— От всего сердца желаю вам в этот теплый весенний день успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, отличного первомайского настроения, счастья и благополучия, — сказала она.

Директор школы №556, депутат Евгения Ларионова отметила, что Первомай – это праздник, который объединяет профсоюзы, профессиональные коллективы, передовиков, ветеранов труда и целые трудовые династии.

— Это праздник всех, кто своим ежедневным трудом помогает делать Москву лучшим городом Земли! Дорогие коллеги, друзья, в этот праздничный день желаю вам успехов в карьере, вдохновения и созидательного труда в любом его проявлении. Здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким, — сказала Евгения Ларионова.

Напомним, что сначала 1 Мая в России назывался Днем интернационала. Позже, в 1970 годы, праздник получил название День международной солидарности трудящихся, сокращенно — День труда. С 1992 года Первомай официально называют Праздником Весны и Труда.

Метки: , , , ,

Выбор редактора