Новости

Депутаты поздравили ветеранов с приближающимся праздником — Днем Победы

04/05/2023
Фото: социальные сети Ирины Родиной

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина и Василий Мелешин поздравили с приближающимся Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Вчера, 3 мая, они побывали в гостях у Феликса Григорьевича Афанасьева и у Нины Григорьевны Хохловой.

Несмотря на преклонный возраст, ветераны с радостью встретились с депутатами. Они отметили, что День Победы всегда был для них важнейшим праздником. Народные избранники пообщались с ветеранами, которые вспомнили прошлое, военное и послевоенное время.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное всегда с огромным уважением относятся к героям, лично поздравляют их с праздниками. Они подчеркнули, что ветераны войны, труженики тыла — это люди, которые не пощадили своей жизни, здоровья, защитив нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, восстановили Россию в сложные послевоенные годы.

Фото: социальные сети Ирины Родиной

Добавим, что Ветеран Великой Отечественной войны, старожил района Чертаново Центральное, 96-летний Феликс Григорьевич Афанасьев хорошо знаком жителям района. Он до недавнего времени вел достаточно активную общественную жизнь, посещал районные мероприятия, памятные митинги в Парке 30-летия Победы. Но болезни и возраст мешают ему сегодня оставаться таким же деятельным, как раньше. К счастью, Феликс Григорьевич не утратил своего оптимизма, который всегда сопровождал его по жизни.

Напомним, что он — участник Битвы под Москвой. Герой считает важным всегда помнить о прошлом. Ветеран не раз отмечал, что жители столицы и всей страны не должны забывать о событиях минувших лет, которые значительно повлияли на ход Великой Отечественной войны.

— К сожалению, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий, людей, которые могли рассказать о происходившем в годы войны, — сказал ветеран.

Феликса Григорьевича наградили медалями «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», памятным знаком «Почетный ветеран города Москвы». Он всегда был активистом района, даже работал депутатом.

Ветеран очень любит общаться с прессой, не раз признавался нашей газете, что День Победы для него очень важный праздник, как и для всех героев войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора