Новости

Ветераны получают поздравления в канун Дня Победы

05/05/2023
Фото: страница Елены Репкиной в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина встретилась 5 мая с ветеранами и поздравила их с предстоящим праздником – Днем Победы.

— Совсем скоро страна отметит важный день в своей истории. Мне выпала огромная честь поздравить дорогих ветеранов Юрия Евсеевича Ривес-Коробкова и Валентину Егоровну Герасимову, проживающих в нашем районе, с наступающим праздником. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Здоровья, благополучия и долгих лет жизни, — сказала Елена Репкина.

Участник Великой Отечественной войны Юрий Евсеевич Риверс-Коробков родился 17 февраля 1927 года. Он воевал в разведке на 1-м Украинском, Дальневосточных фронтах. Имеет воинское звание старшего лейтенанта. Юрий Евсеевич в числе других советских солдат в начале 1945 года поучаствовал в освобождении узников Освенцима. Победу он встретил в Вене. Героя наградили Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».

Фото: страница Евгении Ларионовой в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, директор школы №556 Евгения Ларионова тоже встретилась с ветеранами войны в преддверии праздника.

— Поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Рассмотрели фотографии военных лет, на которых они совсем молодые и задорные, послушали воспоминания и наказы. Важно не забывать историю войны и передавать память о ней из поколения в поколение. Спасибо, дорогие наши ветераны, низкий вам поклон, — сказала Евгения Ларионова.

Фото: страница школы №556 в социальных сетях

Добавим, что школа №556 в начале мая присоединилась к акции «Стена памяти». Это один из форматов проекта «Бессмертный полк». Старт акции дали в Музее Победы. В ней приняли участие активисты образовательного комплекса, участники «Движения первых» и волонтеры. В школе установили стенд, куда любой желающий может прикрепить портрет героя. Их каждый год проносят в шествии «Бессмертный полк».

Также в школе в начале мая состоялись тематические уроки, на которых дети создали творческие работы, исполнили песни времен Великой Отечественной войны, сделали открытки для ветеранов.

В честь праздника ученики встретились с участниками боевых действий, поздравили их с наступающим Днем Победы. Дети прочитали ветеранам стихотворения, вручили героям цветы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора