Новости

Будущие контрактники рассказали о поддержке родными их решения служить в войсках

07/05/2023
Будущие контрактники рассказали о поддержке родными их решения служить в войсках. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве в пункте отбора желающие пройти военную службу по контракту рассказали о причинах своего решения.

– Мои ребята, с кем я раньше служил, уже все на СВО. И вот я решил свой посильный вклад, как говорится, внести. Я спокоен и уверен, что все будет нормально. Мои родные сперва были в шоке, но потом сказали, что правильно, настоящий мужик должен воевать, Родину защищать, – рассказал один из добровольцев.

Еще один желающий вступить в Вооруженные силы сообщил, его решение отправиться на выполнение служебных задач родственники поддержали, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что добровольцы, подписавшие контракт получают федеральные и городские выплаты, в том числе социальную поддержку. Условия службы, уровень льгот и заработной платы зависят от звания, выслуги лет и не только.

Более подробную информацию в Москве можно уточнить в едином пункте отбора по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Также для добровольцев работает горячая линия по телефону 117. Кроме того, вопросы о службе, выплатах и не только можно узнать на сайте мэра Москвы и у виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора