Новости

Ветеран войны принял участие в мероприятии «Мы этой памяти верны»

12/05/2023
Фото: социальные сети управы района Чертаново Центральное

Ветеран Великой Отечественной войны, старожил района Чертаново Центральное, 96-летний Феликс Григорьевич Афанасьев принял участие в мероприятии «Мы этой памяти верны». Оно прошло 9 мая в Парке 30-летия Победы.

Площадку посетили глава управы Владимир Михеев, глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова, депутаты, активисты районного Совета ветеранов, представители общественных организаций, жители.

Феликс Григорьевич выступил на памятном митинге, который прошел у мемориального комплекса, установленного в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Он поздравил всех с праздником и отметил важность сохранения истории.

Ветеран хорошо знаком жителям района. Он — участник Битвы под Москвой. Феликс Григорьевич не раз отмечал, что считает важным всегда помнить о прошлом. 

— К сожалению, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий, людей, которые могли рассказать о происходившем в годы войны, — сказал ветеран.

Феликса Григорьевича наградили медалями «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», памятным знаком «Почетный ветеран города Москвы». Он всегда был активистом района, даже работал депутатом.

Ветеран не раз признавался, что День Победы для него очень важный праздник, как и для всех героев Великой Отечественной войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора