Новости

Сергей Полозов рассказал о поездке в Луганск на турнир по боевому самбо

15/05/2023
Фото предоставил Сергей Полозов

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов поддержал участников турнира по боевому самбо в Луганске, который приурочили к 9 Мая. Соревнования прошли в конце апреля.

Парламентарий встретился с корреспондентом нашей газеты и рассказал о прошедшей поездке, а также о своем взгляде на гуманитарную поддержку Луганской и Донецкой Народных Республик, которую он активно проводит с осени прошлого года.

— Сергей Андреевич, расскажите, пожалуйста, о соревнованиях, которые прошли 30 апреля в Луганске.

 — Их организовали на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля. В состязании приняли участие более 150 человек. От шестилетних детей, которые еще только начинают свой спортивный путь, до титулованных атлетов.

 — Как вы оказались на этом спортивном турнире в Луганске?

— Приехал туда вместе с другими московскими депутатами Русланом Шагвалеевым и Андреем Артеменко по приглашению организаторов соревнований. Также я вхожу в состав экспертного совета Еомитета по молодежной политике Государственной Думы РФ. Мы приняли участие в открытии этот турнира.

Я не просто фанат этого вида спорта. На протяжении нескольких лет состою в попечительском совете боевого самбо РФ. Был рад пожелать всем участникам соревнований показать свой максимум, сразиться с уважением друг к другу. После окончания турнира поздравил участников и призеров.

Уверен, что спорт и боевые искусства, несомненно, развивают дух. Важно проводить такие турниры и давать возможность ребятам почувствовать радость от побед, а также желание участвовать в новых турнирах.

— Такие спортивные турниры еще планируют проводить?

— Надеюсь, что этот ежегодный турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, будет набирать обороты и привлекать все большее количество участников из различных регионов нашей страны. Это важно и для развития патриотизма среди молодежи, уважения к нашей истории. Необходимо поддерживать людей в это непростое время. Ведь жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Фото предоставил Сергей Полозов

— Сергей Андреевич, это была не первая ваша поездка в ЛДНР. С сентября прошлого года вы принимаете активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи, оказываете поддержку людям и военнослужащим.

— Да, начал эту работу в сентябре прошлого года. Почувствовал, что это необходимо и важно именно сейчас поддержать людей. За прошедшее время удалось собрать и передать несколько тонн гуманитарного груза. Это не только вещи, продукты, но и медицинское оборудование, препараты, расходные материалы. Хотелось бы поблагодарить неравнодушных москвичей за помощь.

— С вами сейчас и другие муниципальные депутаты работают в этом направлении?

 — Стараюсь рассказывать депутатам о своей деятельности и беру их в поездки, чтобы они своими глазами видели, что происходит на новых территориях, и включались в сбор гуманитарной помощи. Эта работа сейчас очень важна.

Метки: , , , ,

Выбор редактора