Новости

Павильон «Здоровая Москва» начал работать у метро «Пражская»

16/05/2023
Фото: Анна Ткаченко

Павильон «Здоровая Москва» начал работать 16 мая. Об этом рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Богдан Коношенко.

Парламентарий отметил, что данный столичный проект направили на поддержку здоровья москвичей. В павильонах можно оперативно пройти обследование, сдать анализы.

— Все процедуры займут около часа, при себе нужно иметь паспорт и московский полис ОМС. В нашем районе павильон «Здоровая Москва» расположен около станции метро Пражская, — рассказал Богдан Коношенко.

Прием пациентов проходит без предварительной записи с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Павильоны «Здоровая Москва» оснастили современным оборудованием и включили в единый цифровой контур городского здравоохранения. Поэтому результаты обследований и анализов сохранятся в электронной медицинской карте. Перечень исследований в павильонах шире федерального стандарта диспансеризации. Конкретный набор различается в зависимости от пола и возраста пациента, а также от того, переболел ли человек COVID-19 или нет.

Добавим, что глава муниципального округа Чертаново Центральное, главный врач Городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева не раз отмечала значимость работы павильонов «Здоровая Москва». Такие диагностические исследования, по мнению специалистов, повышают вероятность выявления опасных заболеваний, в том числе онкологических, на ранней стадии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора