Новости

Пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации

19/05/2023
Пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В Москве добровольцы, пришедшие в единый пункт отбора на контрактную службу, рассказали о том, что повлияло на их решение вступить в Вооруженные силы Российской Федерации.

— Дедушки воевали, два прадедушки воевали, и даже бабушка воевала на Великой Отечественной войне. И я могу сейчас оставаться здесь дома, в Москве, в тепле и благополучии, когда Родина в опасности?, — рассказал один из кандидатов.

Другой доброволец сообщил, что он уже служил по контракту и точно знает, что происходит на фронте, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

— Есть такая профессия — Родину защищать надо. «Кто если не мы?» –стандартная фраза, но, по сути, так оно и есть, — отметил другой кандидат.

Напомним, что в Москве собеседование на вступление в Вооруженные силы России проходят по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Информацию о контрактной службе, льготам, условиях и многом другом всем желающим предоставят на горячей линии по телефону: 117. Также задать вопросы можно виртуальному помощнику @MskContract_bot в мессенджере Telegram и на официальном сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора