Новости

Наталья Шиндряева поддержала активистов проекта «Московское долголетие»

22/05/2023
Фото: Анна Ткаченко

Глава муниципального округа Чертаново Центральное, главный врач Городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева поддержала 19 мая активистов проекта «Московское долголетие».

Она приняла участие в мероприятии, которое прошло в столице в честь Всемирного дня скандинавской ходьбы. В городе состоялась массовая тренировка участников проекта «Московское долголетие».

— В этом году центральной площадкой мероприятия стал парк «Ходынское поле», где я с удовольствием побывала и поддержала москвичей старшего возраста. Скандинавская ходьба сегодня одно из самых популярных направлений физической нагрузки для пожилых людей. Она не требует специальной подготовки и подходит практически всем. Экосистема «Московского долголетия» большое внимание уделяет здоровому образу жизни, особенно положительно влияют на организм занятия на свежем воздухе, — рассказала Наталья Шиндряева.

Отметим, что массовый заход любителей скандинавской ходьбы прошел в этот день в разных районах столицы. Одной из площадок стал Бирюлевский дендропарк в Бирюлеве Восточном. Здесь прошло мероприятие, которое собрало активистов проекта из всех районов Южного округа Москвы. Любители скандинавской ходьбы преодолели около 2,5 километра.

Фото: Анна Ткаченко

Преодолеть такое расстояние им помогли палки для скандинавской ходьбы, облегчающие движение. Это, конечно, удобно для пожилых людей. Так, несмотря на возраст, они могут преодолевать большие расстояния и получать удовольствие от прогулок.

В этом заходе приняли участие активисты проекта «Московское долголетие» из ТЦСО «Чертаново». После мероприятия они отметили, что на прошедшей встрече зарядились отличным настроением, подышали свежим воздухом, получили множество положительных эмоций. Еще они завели множество знакомств с единомышленниками.

Добавим, что массовый заход по скандинавской ходьбе стал доброй традицией для москвичей старшего возраста. В этом году он прошел в столице уже в четвертый раз. Как отметили организаторы, каждый раз количество участников только растет. В этом году на спортивный праздник в Москве пришли более 5 тысяч человек в возрасте от 55 до 93 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора