Новости

Будущие контрактники рассказали о поддержке родных их решения пойти на военную службу

22/05/2023
Будущие контрактники рассказали о поддержке родных их решения пойти на военную службу. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В Москве добровольцы, пришедшие в пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали, что их сподвигло на вступление в Вооруженные силы России.

В большинстве случаев на данное решение повлияло желание помочь родным и друзьям, которые уже находятся на выполнении служебных задач.

– У меня старший брат пошел, отчим пошел. Сидеть дома, пока все там, я не могу, – сообщил один из добровольцев.

Другой кандидат рассказал, что большинство родных его решение подписать контракт поддержали, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

– Все служат. Братья, друзья — все там уже. Теперь и мы поедем защищать интересы нашей страны. Большая часть родственников поняли мое решение, все «за», потому что все согласны, что дело правое, – сообщил кандидат.

Напомним, что информацию о пункте отбора в Москве можно узнать на горячей линии по телефону: 117. Также в апреле начал работать виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram, который консультирует горожан о контрактной службе, условиях и не только.

Также напомним, что необходимую информацию можно получить на сайте мэра Москвы. Пункт отбора на военную службу по контракту расположен по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора