Новости

Воспитанники школы №556 провели учебный день в музее на ВДНХ

24/05/2023
Фото: социальные сети школы №556

Воспитанники школы №556 приняли участие в столичном проекте «Учебный день в музее». Они побывали 19 мая во Дворце государственных услуг на ВДНХ.

Здесь находится Музейно-выставочный комплекс истории государственной службы. Его экспозиции посвящены трем основным направлениям: истории чиновничества в России, становлению и развитию письменности и письменных принадлежностей, а также эволюции делопроизводства в нашей стране.

Специально для школьников здесь проводят уроки по обществознанию, истории, иностранным языкам, математике и информатике. В интерактивном пространстве музея ученики образовательного комплекса №556 решили задачи, ознакомились с историей госслужбы в России, реформами Петра I, узнали о различных способах шифрования и даже сами смогли разгадать послание, а еще попробовали написать текст гусиными перьями.

Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова поблагодарила педагогов за креативный подход к урокам.

— Интересные уроки в музее и креативный подход к занятиям как нельзя лучше мотивируют ребят на изучение предметов и на достижение более высоких результатов в этом, — отметила после мероприятия Евгения Ларионова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора