Новости

Будущие контрактники рассказали о желании помочь находящимся в зоне СВО боевым товарищам

24/05/2023
Будущие контрактники рассказали о желании помочь находящимся в зоне СВО боевым товарищам. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

В Москве в едином пункте отбора на военную службу по контракту добровольцы рассказали, что на их решение вступить в Вооруженные силы России повлияло желание помочь друзьям, которые уже выполняют служебные задачи.

– Я в прошлом сотрудник полиции, сейчас вышел на пенсию. Находясь один год на гражданке, я почувствовал, что нужно двигаться дальше, поэтому пришел сюда. У меня есть коллеги, кто ранее ушел волонтерами, в Донецкой народной республике они служат. Мы поддерживаем связь, соответственно, хочу к ним, – рассказал один из кандидатов.

Еще один доброволец отметил, что своими действиями хочет помочь друзьям, которые находятся в зоне специальной военной операции. Кроме того, он сообщил, что контрактников хорошо обеспечивают финансово, предоставляют социальный пакет, что положительно сказывается на семье, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

В Москве единый пункт отбора находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 117. Также сведения есть на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора