Новости

Будущие контрактники рассказали о желании помочь находящимся в зоне СВО боевым товарищам

24/05/2023
Будущие контрактники рассказали о желании помочь находящимся в зоне СВО боевым товарищам. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В Москве добровольцы, пришедшие в единый пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали о том, почему они хотят вступить в Вооруженные силы России.

Один из кандидатов сообщил, что в прошлом был сотрудником полиции, сейчас на пенсии. Но снова вернуться на службу решил из-за желания помочь и поддержать своих коллег, которые на данный момент выполняют служебные задачи, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Для некоторых причиной заключения контракта стали друзья, уже вступившие в Вооруженные силы.

– Долго думал, решил пойти на службу по контракту, потому что мои друзья там. Есть хорошие выплаты и соцпакет, для семьи все это очень полезно, – рассказал один из пришедших в пункт отбора в Москве.

Помимо этого, многие кандидаты сообщили, что их родственники полностью поддерживают решение будущих контрактников.

– Абсолютно положительно отнеслись к решению вернуться на службу, что жена, что мать, что отец – все только за, – отметил один из добровольцев.

Напомним, что уточнить информацию о работе пункта отбора, службе по контракту и многом другом можно на горячей линии по телефону 117, а также на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора