Новости

Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своей мотивации

26/05/2023
Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своей мотивации. Фото: Виктория Биятова, «Вечерняя Москва»

Добровольцы, которые пришли в единый пункт отбора контрактников в Москве рассказали, что главная мотивация для них – защита Родины.

Один из мужчин сообщил, что его желание вступить в Вооруженные силы связано с «зовом Родины». Он хочет защитить территорию своей страны и соотечественников, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Другой кандидат отметил, что в зоне специальной военной операции он уже был.

– Я ходил добровольцем первый раз, в январе месяце вернулся, и вот сейчас решил второй раз пойти по контракту. Я живу там недалеко, я сам с Ростовской области, недалеко от границы живу, надо родину защищать, – рассказал он.

Кроме того, некоторые пришедшие в центр отбора в Москве в контрактной службе видят свой шанс на военную карьеру. Один из добровольцев сообщил, что давно хотел попробовать себя в составе Вооруженных сил. Решение пройти собеседование он принял после совета друга прийти в пункт отбора.

Добавим, что центр расположен по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Информацию о пункте отбора, условиях службы и не только можно узнать по телефону 117 и на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора