Новости

Будущие контрактники отметили четкость работы столичного пункта отбора на военную службу по контракту

28/05/2023
Будущие контрактники отметили четкость работы столичного пункта отбора на военную службу по контракту. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»

Из Москвы в зону специальной военной операции отправилась новая группа добровольцев. Будущие контрактники отметили, что работа центра организована грамотно и на высшем уровне.

– Я вчера позвонил, сегодня уже здесь. Все очень хорошо организовано, – сообщил один из добровольцев.

Также один из будущих контрактников рассказал, что на его решение отправиться на военную службу повлияли друзья. Многие из них сейчас находятся в зоне СВО, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Перед тем, как отправиться на выполнение служебных задач, все добровольцы проходят собеседование в едином пункте отбора. Там с ними работают инструкторы и врачи, которые определяют состояние здоровья будущего контрактника, а также его специальность.

Отметим, что для прохождения собеседования на вступление в Вооруженные силы России в Москву приезжают желающие из разных регионов России.

Более подробную информацию о контрактной службе предоставят на горячей линии по телефону 117. Кроме того, вопросы о льготах, условиях и не только можно задать на сайте мэра Москвы и чат-боту @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора