Новости

Евгения Рыбакова пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов

02/06/2023
Фото: социальные сети школы №1582

Прозвенел последний звонок для выпускников 11 классов школы №1582. В честь этого 23 мая в учреждении прошло праздничное мероприятие.

Мальчишек и девчонок, их родителей, а также педагогов, которые преодолели с ребятами такой долгий, но интересный путь знаний, охватили эмоции. Это и радость за быстро повзрослевших ребят, которые с оптимизмом смотрят в будущее, и, конечно же, легкая грусть от того, что школа прощается с ними.

Десятиклассники поздравили своих старших друзей песней, исполненной под аккомпанемент скрипок. Кульминацией праздника стал трогательный вальс выпускников и ставшая уже традиционной для школы композиция «Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены» Юрия Визбора.

С пожеланиями счастливого будущего к выпускникам обратилась директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова. Она назвала ребят умными и ответственными, пожелала им множества ярких побед и свершений, а также успешной сдачи экзаменов.

На празднике слова напутствия выпускникам высказали также педагоги, родители. Они пожелали ребятам всего самого хорошего в будущем, отличной сдачи экзаменов, успешного поступления в вузы, удачи во взрослой жизни. В свою очередь, выпускники поблагодарили педагогов школы за знания, которыми они делились на протяжении этого долгого пути.

На празднике последнего звонка в школе состоялся концерт. Участников также приятно удивили видео о трогательных моментах школьной жизни.

Добавим, что в конце мая для одиннадцатиклассников всех школ стартовал основной период сдачи ЕГЭ, который продлится с 26 мая по 1 июля. Результаты экзаменов они смогут узнать в своей школе или на портале mos.ru.

Напомним, что для получения аттестата нужно успешно сдать два обязательных экзамена — по русскому языку и математике (базового или профильного уровня). Остальные предметы — по желанию. Столичные школьники чаще всего выбирают обществознание, английский язык и информатику.

В этом учебном году московские одиннадцатиклассники готовились к ЕГЭ в новом формате. На профильных практикумах они разбирали экзаменационные задания и повторяли пройденный материал. Это позволило значительно увеличить шансы на получение высоких баллов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора