Новости

Собянин рассказал о развитии Братеева, Зябликова и Орехово-Борисова

17/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как развиваются районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное.

— Прежде всего местным жителям не хватало комфортных мест для прогулок и отдыха. Чтобы восполнить этот пробел, мы в приоритетном порядке занялись формированием качественного общественного пространства, — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в Братеевской пойме раньше была неухоженная территория, а сейчас современный парк отдыха. Там предусмотрены детские площадки, спортивные зоны, экологическая тропа и не только.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что в порядок привели парки «Борисовские пруды» и Каскадный, сквер Победы, Ореховый бульвар и не только.

Помимо зон отдыха, в Южном административном округе Москвы открыли новые станции метро: «Борисово», «Шипиловская», «Зябликово» и другие. На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что также в ЮАО реализовали несколько дорожных проектов: реконструкция Каширского шоссе, Каширской и Бесединской развязок Московской кольцевой автомобильной дороги и не только.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора