Новости

Ракова: пациентки женских консультаций смогут получить направление на маммографию в городской поликлинике напрямую

22/06/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что после завершения пилотного проекта трех женских консультаций в Государственной клинической больнице №15 имени Олега Филатова женщины смогут получать направления на маммографию напрямую от лечащего врача.

— Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения медики будут формировать направление в ЕМИАС. Пациентки смогут записаться по нему онлайн привычным способом — через мобильное приложение или сайт, — рассказала заммэра Москвы.

Анастасия Ракова также напомнила, что ранее была необходимость посещать лечащего врача в поликлинике. Однако после завершения пилота планируется, что проект расширится на все женские консультации Москвы.

Как добавили на сайте газеты «Южные горизонты», после получения направления врача пациентки смогут самостоятельно записаться на маммографию через порталы emias.info и mos.ru. Кроме того, это можно будет сделать через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора