Новости

Собянин: Бесплатное профессиональное обучение стало доступно москвичам с инвалидностью

23/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что бесплатное профессиональное обучение станет доступно горожанам с ограниченными возможностями здоровья.

Подготовка специалистов будет осуществляться в образовательных учреждениях столицы в сферах услуг, информационных технологий, транспорта, промышленности и не только.

— В программе смогут принять участие москвичи в поиске работы, которые, согласно индивидуальной программе реабилитации и абилитации, имеют рекомендации к трудоустройству, — сообщил Сергей Собянин.

Во время обучения горожанам будут выплачивать стипендию, а после выпуска окажут помощь в трудоустройстве, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Также Сергей Собянин добавил, что жители Москвы с инвалидностью могут принять участие в проектах службы занятости. Например, в программе «Доступная работа» обратившимся помогут составить резюме, собрать и заполнить необходимые документы для трудоустройства, подготовиться к собеседованию и многое другое.

Помимо этого, в Москве реализуют проекты «Маршрут возможностей участников чемпионата «Абилимпикс», «Топ-500 резюме» и клуб «Хочу работать».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора