Новости

Собянин рассказал о программе «Мой район» в Печатниках, Текстильщиках и Южнопортовом

25/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О том, как продвигается развитие районов Печатники, Текстильщики и Южнопортовый, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что на юго-востоке столицы реализуют проекты по благоустройству, реновации, развитию городского транспорта и не только.

По словам Сергея Собянина, здесь функционирует плотная сеть железных дорог. Поэтому юго-восток Москвы можно считать одним из главных округов города по уровню развития рельсового транспорта.

— Комфортные электрички в режиме метро, бесплатные пересадки на станции «подземки» и Московское центральное кольцо. Современные городские вокзалы — «Курьяново», «Печатники», — добавил Сергей Собянин.

Как отметил мэр, на юго-востоке Москвы провели ряд транспортных работ для удобного передвижения горожан. За последние годы там появились новые детские сады, школы, поликлиники, социальные учреждения и не только.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что на юго-востоке реализуют проект комплексного развития территорий «Южные порт». В его рамках запланировали строительство нового жилого квартала с детскими садами, школами, магазинами, депо. По завершении работ появится почти 8,5 тысячи дополнительных рабочих мест.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора