Новости

Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О технологических конкурсах Московского инновационного кластера рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках участия там представили более 700 проектов.

— Треть из них прошли пилотирование, а половину из протестированных решений уже внедрили на предприятия крупного бизнеса, — проинформировал Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал, что в число финалистов и победителей конкурса МИК вошли проекты разных направлений. Среди них разработка устойчивых к температурам покрытий из порошковых проволок, система мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек, а также оборудование и программное обеспечение для переработки газов и конденсата, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также Сергей Собянин отметил, что в Москве с 2020 года прошло 26 технологических конкурсов. Их провели на платформе i.moscow. На конкурсах участники представляли свои разработки в таких направлениях как: инновации в образовании, медицине, сельском хозяйстве и не только.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора