Новости

Сергей Собянин — о ликвидации свалок и модернизации очистных сооружений на юго-востоке Москвы

07/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

О реализации экопроектов в последние годы на юго-востоке Москвы рассказал в своем блоге Сергей Собянин. Он сообщил, что там рекультивировали две крупных свалки.

— Одна из самых знаменитых была рядом в Московской области. Надеюсь, таких выбросов больше не делает. В Люберецкие очистные сооружения мы вложили денег больше, чем было вложено в советское время. Заново все построили, заканчиваем вот в эти месяцы. Я думаю, что там тоже значительно будет меньше запаха. Очистные сооружения огромные, половину Москвы обслуживают, — рассказал Сергей Собянин.

Он также сообщил об экологических работах в районе Печатники. Не смотря на то, что сейчас вместо свалки там расположен картодром, парк и не только, работы продолжатся, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Помимо этого, Сергей Собянин в своем блоге рассказал о проектах Капотни. Это один из самых можно тяжелых объектов, работы на нем идут уже десять лет. Но на сегодняшний день три этапа реконструкции пройдены и идет заключительный.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора