Новости

Сергей Собянин рассказал о ключевых городских проектах в районе Северный

09/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о решениях транспортной ситуации в районе Северный. Он отметил, что на данный момент там прошли реконструкция станций Московского центрального диаметра и ремонт дорог.

— Когда еще в конце «нулевых» годов стоял в пробках на Дмитровском шоссе, меня всегда поражал этот район. Огромные многоэтажки, и никаких перспектив для улучшения транспортной ситуации. Мне кажется, что люди там даже не верили, что что-то может измениться. Поработать пришлось немало, — отметил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что в первую очередь в Северном отремонтировали Дмитровское шоссе. Восстановили также развязку Московской кольцевой автомобильной дороги. После этого в районе открылись станции МСД-1. Благодаря этому интервалы между электричками в час пик сократились до пяти-семи минут.

По словам Сергея Собянина, на данный момент в Северном работают станции МЦД «Новодачная» и «Долгопрудная». По словам мэра Москвы, до конца этого года в районе запланировано открытие метро. На Люблинско-Дмитровской линии заработают станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Мэр Москвы отметил, что это позволит сократить время в пути до 40 минут.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора