Новости

Собянин заявил о высокой степени готовности МЦД-4

11/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин сообщил, что осенью 2023 года откроется четвертый маршрут Московских центральных диаметров. Данный проект подразумевает под собой наземное метро.

Сергей Собянин рассказал, что в ходе встречи с жителями Троицкого и Новомосковского административных округов люди задавали вопросы о МЦД-4. По его словам, проект наземного метро является одним из самых сложных. В Москве над ним работают более семи лет.

— Надо было проложить магистральные дополнительные пути. Там было проложено два новых пути — третий и четвертый. Если вы обратите внимание, она проходит через центр города, охватывает кроме Павелецкого все вокзалы Москвы, — рассказал Сергей Собянин.

Он также добавил, что большая часть работ уже завершена. Планируется, что осенью МЦД-4 станет доступным для жителей Москвы, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул, что четвертый маршрут Московских центральных диаметров действительно станет наземным метро. Его включат в транспортную систему с возможностью бесплатного перехода между станциями.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора