Новости

Ракова: Уже 10 фармкомпаний обратились за поддержкой Москвы для проведения 31 клинического исследования

13/07/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: пресс-служба Комплекса социального развития Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице подали заявки десять фармацевтических компаний на поддержку в проведении 31 клинического исследования.

— Каждая из них разрабатывает свою линейку препаратов и проводит сразу по несколько испытаний. За последнее время число клинических исследований, запланированных к проведению и уже успешно стартовавших на базе медицинских учреждений Москвы, выросло более чем вдвое, — отметила Анастасия Ракова.

Как рассказала заммэра Москвы, испытания пройдут по 22 нозологиям. В их число входят такие направления как онкология, эндокринология, кардиология, пульмонология, гематология и хирургия.

Кроме того, по словам Анастасии Раковой, для 14 испытаний уже подобраны центры на базах больниц и поликлиник Москвы, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Ранее на проведение двух клинических исследований выделили шесть миллионов рублей. Они направлены на импортозамещение зарубежного препарата в области гематологии.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора