Новости

Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

14/07/2023
Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Добровольцы, пришедшие в единый пункт отбора контрактников в Москве, рассказали, что является причиной их решения. Большинство из них отметили, что на вступление в ряды бойцов Армии России их вдохновили родственники, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

— Мой дедушка дал мне медаль за победу над Германией. Это сильно повлияло на меня. Сейчас я иду защищать Родину по его примеру, — рассказал один из мужчин.

Другой доброволец, пришедший в пункт отбора в Москве, тоже вдохновлен своим родственником. Он хочет как его дедушка, участник Великой Отечественной войны, встать на защиту своей страны, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что в Москве пройти собеседование можно по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. На вопросы о льготах, выплатах и мерах соцподдержки ответят на сайте мэра и на горячей линии по телефону: 117.

Кроме того, с апреля начал работать виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram. Он также предоставит всю необходимую информацию.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора