Новости

Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

14/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Об открытии новой образовательной программы для врачей общей практики в кадровом центре Департамента здравоохранения рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Она посвящена современным методам диагностики и лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью — одной из главных причин инвалидности и смертности среди людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно если они выявлены на поздней стадии. Обучение проходят порядка 2,5 тысячи врачей городских поликлиник, — проинформировал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что знания, полученные в ходе прохождения данной программы, позволят улучшить навыки выявления симптомов сердечной недостаточности.

В столице для помощи людям с таким заболеванием создана специальная система помощи. В нее входят амбулаторное и стационарное лечение, дополнительные лекарства и не только.

На сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на Сергея Собянина рассказали, что в России и странах Восточной Европы не существует аналогов кадрового центра Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора