Новости

Собянин рассказал о развитии районов Бирюлево Восточное и Западное, Москворечье-Сабурово и Царицыно

22/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в южных районах столицы Бирюлево Восточное и Западное, Москворечье-Сабурово, Царицыно продолжается реализация программ развития.

По его словам, на протяжении многих лет главной их проблемой оставался недостаток транспортных связей.

— Построили эстакаду через Павелецкое направление Московской железной дороги, соединившую улицу Подольских Курсантов и улицу Элеваторная. А по сути связавшую Восточное и Западное Бирюлево. Эстакада стала ключевым сооружением новой магистрали улица Элеваторная – улица Подольских Курсантов – улица Красного Маяка, которая соединила улица Липецкая с Варшавским шоссе и стала дублером МКАД в южном секторе города, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Также в дальнейшем на юге Москвы запланировали строительство Бирюлевской линии метро. Она протянется от бывшей промзоны ЗИЛ.

Кроме того, Сергей Собянин уточнил, что в стадии реализации находится еще три больших проекта, которые радикально улучшат дорожную ситуацию четырех районов. Здесь появятся две хордовые магистрали. Одна из них — Южная рокада — уже построена на участке от МКАД до Пролетарского проспекта, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Еще одной главной задачей по благоустройству стало приведение в порядок общественных пространств в Москве, отметил Сергей Собянин. Специалисты уже расчистили и обновили Фруктовый сад, несколько зон отдыха у воды и пешеходные территории.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора